Цель проекта: использование возможностей и инструментов образовательной платформы для развития функциональной грамотности обучающихся 1 – 9 классов из школ НСО.  Каждый этап направлен на развитие определенного вида функциональной грамотности и включает тематическую олимпиаду.

На втором этапе проекта, прошедшего с 6 февраля по 4 марта  и направленного на развитие естественно-научной грамотности учеников в числе 10 лидеров обучающиеся 2 «б» класса и Румянцева Марина Викторовна, учитель МБОУ «СОШ № 4 р.п. Линёво». Уже по результатам первого этапа эта дружная команда уверенно заняла позицию  в списке лидеров и продолжает активную работу!

Третий этап проекта, направленный на развитие финансовой грамотности, проводится с 1 по 31 марта включительно.

Олимпиада проводится на сайте: https://finance.uchi.ru/

Олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству проводится в онлайн-формате в личных кабинетах участников на официальном сайте образовательной онлайн-платформы Учи.ру. На выполнение заданий даётся час. После завершения олимпиады появляется информация о количестве набранных баллов и электронные награды, которые можно скачать. В зависимости от результата, участники получают сертификаты, грамоты или дипломы, а педагоги – благодарственные письма для себя и школы.

1 марта состоялось торжественное открытие олимпиады по финансовой грамотности в НСО: https://otstv.ru/video/programs/novosti-syuzhety/209694/

Как прокомментировала министр образования Новосибирской области Мария Жафярова, олимпиада нацелена на знакомство школьников с основами финансовой грамотности, развитие интереса к теме предпринимательства.  

Промежуточные итоги проекта подводятся ежемесячно на вебинарах, организованных ГАУ ДПО НСО НИПКиПРО.

Print Friendly, PDF & Email