С 11 марта по 31 марта 2024  года в Новосибирской области в рамках Всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры» проводится урок по теме «Технологии тестирования».

На уроке цифры от фирмы «1С» обучающиеся 1-11 классов смогут погрузиться в мир тестирования, узнать об интересных профессиях, через которые можно быстро начать карьеру в IT-сфере, а также получить большие перспективы развития внутри этой области.

В видеолекции руководитель направления контроля качества в отделе 1С:ERP Леонид Паутов в увлекательной форме доступным для школьников любого возраста языком расскажет о тестировании ПО.

В рамках игрового тренажёра школьники смогут побывать дома у героев Урока цифры, в магазине электроники и в ИТ-компании. Работая с тренажёром, учащиеся познакомятся с видами тестирования (функциональное, юзабилити, нагрузочное и т.д.), а также приобретут важные навыки работы с различными цифровыми инструментами. Все уровни имеют детективный сюжет.

Не только обучающиеся, но и родители могут  принять участие в уроке — ознакомиться с интересной информацией, использовать тренажеры на сайте https://урокцифры.рф/

Print Friendly, PDF & Email