Традиционно семья является главной ценностью для всех жителей Российской Федерации. Президент России объявил 2024 год Годом семьи.

В целях сохранения традиционных семейных ценностей на территории Российской Федерации реализуется российский семейный проект «Всей семьей!» (далее – Проект).

Инициатором Проекта выступила общественная организация «Я помогаю детям». Проект поддержали федеральные и региональные общественные организации. Федеральные партнеры проекта — АНО ИРИ (Институт развития интернета), АНО «Больше, чем путешествия», компания «Литрес» и другие.

Проект стартовал 15 декабря 2023 года. Основные активности Проекта будут проходить в социальных сетях «Вконтакте» и «Одноклассники».

Цель активностей — объединить все поколения семьи в понятной и очень простой игровой форме, мотивировать семьи больше времени проводить вместе, разнообразить свой семейный досуг.

Принять участие в Проекте могут все российские семьи независимо от региона, состава семьи и национальной принадлежности. Раз в неделю участники будут получать простые задания. Например, вместе приготовить ужин, устроить киносеанс, заняться спортом — главное, вместе! Необходимо будет выполнить задание и опубликовать фотоотчет в своих соцсетях (ВК/ОК) под специальным хештегом #всейсемьей. За каждое выполненное задание семья будет получать электронный вкладыш из уникальной коллекции «Семья — это…», созданной специально для проекта российскими художниками-иллюстраторами. Если семья выполнит все задания Проекта, она соберет полную коллекцию иллюстраций. Раз в месяц, для всех семей-участниц Проекта, будут проходить розыгрыши призов в группах в VK и Одноклассниках. Каждый участник получит 2 книги «Литрес» из специальной подборки, кроме того будет разыграно 100 семейных путевок от АНО «Больше, чем путешествие!» и много других призов от партнеров Проекта.

Для участия в Проекте, необходимо пройти регистрацию:

  1. Вступить в сообщества Проекта в ВК и ОК (группа проекта в ВК – https://vk.com/vseysemiey, группа проекта в ОК – https://ok.ru/vseysemiey);
  2. Написать в чат-бот Проекта о готовности принять участие (ссылка на чат-бот — https://vk.com/im?sel=-223569207);
  3. Заполнить краткую информацию о себе и своей семье;
  4. Следить за новостями в группе и выполнять все задания;
  5. Так же всей семьей принимать участие в мероприятиях Проекта и выкладывать фотоотчет в своих соцсетях (ВК/ОК) под специальным хештегом #всейсемьей.

По итогам реализации Проекта организаторы подведут итоги и самые активные и дружные семьи получат крутые подарки!

Print Friendly, PDF & Email