Юбилей накануне Дня знаний отметила Заслуженный учитель Российской Федерации из станции Евсино Людмиле Петровне Есауленко.

Родилась Людмила Петровна в Чулымском районе. Но вся ее трудовая жизнь связана с Искитимским районом.

В 1965 году после окончания факультета иностранных языков Новосибирского педагогического института она приехала в п.Степной преподавать немецкий язык. Здесь встретила свою вторую половинку Николая Андреевича Есауленко, который работал в совхозе инженером.

В 1977 году семья перебралась в Евсино, так как Николая Андреевича перевели на работу в Евсинский совхоз главным инженером. Людмила Петровна преподавала иностранный язык в Евсинской школе.

Долгие годы Людмила Петровна возглавляла районное методическое объединение учителей иностранных языков Искитимского района. Именно благодаря ее стараниям в районе стали проводиться  языковые  олимпиады.

Людмила Петровна подготовила и выпустила во взрослую жизнь 6 выпусков. Ее выпускники и сейчас не забывают своего классного руководителя. На ее 80-летний юбилей приезжали выпускники первого выпуска 1971 года из Степнинской школы; выпускники Евсинской школы, среди которых нынешний директор школы  Евгения Денего.

Супруги вырастили двух сыновей. По стопам Людмилы Петровны пошли внуки и снохи. А значит, учительская династия  Есауленко растет и множится!

За всю свою 42-летнюю трудовую жизнь ни разу не пожалела Людмила Петровна о выбранной учительской стезе. Внимание родных людей и благодарных учеников и сейчас согревает ее сердце!

В канун Дня знаний депутат Законодательного Собрания Павел Кива через своего помощника передал поздравления заслуженному юбиляру с пожеланиями здоровья, добра и благополучия.

 

Print Friendly, PDF & Email