В Новосибирской области стартовал федеральный проект «Навигаторы детства». В рамках проекта в школах региона с 1 сентября начали работать советники директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.

В Искитимском районе в проекте участвует 18 образовательных учреждений, в том числе школа №4 рабочего поселка Линево. Здесь на торжественной линейке школьникам и родителям представили нового специалиста – учителя истории и обществознания, классного руководителя 6Б класса Оксану Николаевну Степанову, к тому же земского учителя, приехавшего в Линево в 2021 году из Пермского края.

Именно она стала победителем Всероссийского конкурса «Навигаторы детства 3.0». Это позволило ей пройти обучение на корпоративной платформе РДШ и стать советником директора по воспитанию. Новый специалист будет выступать связующим звеном между администрацией школы, родителями и учениками.

Оксана Николаевна будет поддерживать и развивать инициативы детей, активно внедрять новую философию воспитания.

По словам нового специалиста, это такая творческая организаторская работа. «Буду сотрудничать с такими организациями, как Юнармия, Движение Первых, Орлята России, — говорит советник, — и подтягивать к этим движениям школьников. Огромная работа, большой проект в рамках нашей большой страны».

Print Friendly, PDF & Email