В апреле и мае 2023 г. рамках просветительского проекта «Цифровой ликбез»  в 11 школах  Искитимского района прошли мероприятия, направленные  на формирование базовых компетенций цифровой грамотности и кибербезопасности у школьников.

В ходе мероприятий более тысячи обучающихся и трехсот родителей ознакомились  с информацией по темам: «Авторское право», «Сетевой этикет», «Электронные деньги», «Права потребителей», «Цифровой баланс», рассмотрели  примеры безопасного поведения в сети Интернет.

Участникам экспертной онлайн сессии по теме «Кибергигиена решает все: что должен знать каждый» и регионального Открытого урока по теме «Цифровой этикет» в ходе трансляций специалисты рассказали про цифровой этикет, безопасное общение в социальных сетях и защиту личной информации, про виды мошенничества в Интернете и как им противостоять, какие правила поведения в сети необходимо соблюдать всем: и детям, и взрослым.

Записи трансляций доступны для просмотра по ранее отправленным ссылкам, можно ознакомиться с интересной и полезной информацией.

Print Friendly, PDF & Email