Региональный модельный центр ГАУ ДО НСО «ОЦРТДиЮ» в период с 21 по 23 июня 2023 г планирует проведение регионального слёта агроэкологических  объединений обучающихся «АгроСтарт».

Целью слёта является поддержка и продвижение деятельности агроклассов и агроэкологических объединений образовательных организаций Новосибирской области для развития у обучающихся интереса к аграрным профессиям и предпринимательской деятельности, повышение мотивации к получению аграрного образования,

К участию в Слете приглашаются команды агроэкологических объединений обучающихся (ученических производственных бригад, агрошкол, агроклассов и др.) из муниципальных районов Новосибирской области, состоящие из пяти человек в возрасте от 14 до 18 лет из числа победителей муниципального отбора, а также руководителя команды, из числа педагогов и специалистов, реализующих дополнительные общеобразовательные программы по направлению «Агро». От каждого муниципального образования может быть представлена на Слете одна команда.

Программа Слета включает проведение:

-индивидуального конкурса «Я — профессионал» по номинациям: «Агрономия», «Животноводство и ветеринария», «Садоводство», «Цветоводство и ландшафтный дизайн», «Производство и агроинженерные технологии».

-командного конкурса «Агро. Бизнес. Старт» в формате чемпионата по решению проектных задач агропромышленного комплекса.

Региональный координатор Слёта : Черняк Елена Васильевна, телефон: 8(383) 211-08-55, e-mail: chev@donso.su

Скачать Положение

Print Friendly, PDF & Email