Всероссийская акция «100 баллов для победы» в этом году проходит шестой раз, но впервые переведена в онлайн формат. Всероссийская акция «100 баллов для победы» проводится по инициативе Федеральной служба по надзору в сфере образования и науки. В нашем регионе старт акции был объявлен 10 апреля.

В Год памяти и славы Всероссийская акция посвящена Победе в Великой Отечественной войне. В этот раз старшеклассники могут узнать секреты подготовки к ЕГЭ по истории.

Ежегодно в рамках акции выпускники из разных регионов, получившие 100 баллов на ЕГЭ, проводят мастер-классы и делятся своим опытом и секретами успешной подготовки к экзамену. В этот раз выпускникам предложили записать свои мастер-классы, советы на видео или провести их на платформах социальных сетей.

Впервые в этом году увидеть выступление сто- и высокобалльников могут не только участники акции, которые прежде приходили на мероприятие в школы и классы. В этот раз пообщаться с высокобалльниками получает возможность любой желающий, вне зависимости от региона!

Мероприятие призвано снять лишнее напряжение у школьников, связанное с подготовкой к ЕГЭ, и настроить ребят на успех. Традиционно акция проходит в большинстве регионов России.

Главными героями Всероссийской акции «100 баллов для победы» по традиции стали стобалльники нашего региона. Сегодня они учатся в лучших вузах страны и готовы поделиться своими знаниями и впечатлениями об экзамене. Выпускники, получившие наивысший результат на ЕГЭ по истории, дают советы и отвечают на вопросы школьников, которые волнуют их в преддверии государственной итоговой аттестации.

Например, Георгий Костанян, выпускник ЧОУ школа «Аврора» г. Новосибирска, стобалльник по истории в 2019 году, который сейчас обучается в Московском государственном институте международных отношений (университет) МИД РФ (МГИМО) на факультете международных отношений, поделился своими знаниями и впечатлениями о самом экзамене и о том, как и когда лучше всего начинать к нему готовиться:

https://www.youtube.com/watch?v=_-1IJ2eg5DQ&feature=youtu.be .

Своими советами с 11-классниками поделилась Аблаева Дарья, выпускница 2019 года из МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №50» города Новосибирска, набравшая 100 баллов на ЕГЭ по истории. Студентка Санкт-Петербургского государственного университета поделилась секретами подготовки, пожелала ребятам веры в себя и успехов на предстоящих экзаменах!

https://www.youtube.com/watch?v=RFwfM06gthI&feature=youtu.be

Принимают участие в акции и выпускники прошлых лет. Например, Евгений Панков, выпускник 2018 года из МБОУ «Ивановская СОШ» Баганского района, победитель олимпиады «Умницы и умники», студент Московского государственного института международных отношений (университет) МИД РФ (МГИМО).

https://www.youtube.com/watch?v=TdZbVGiGfcM&feature=youtu.be

Ссылки на онлайн-обращения стобалльников из Новосибирской области публикуются на сайте Министерства образования, Новосибирского института мониторинга и развития образования и в социальных сетях (Фейсбук, Вконтакте, Инстаграмм). Присоединиться к просмотру может любой желающий. Найти ссылки на видеотрансляции и мастер-классы можно по хэштегу #100балловдляпобеды2020.

Print Friendly, PDF & Email