В этом году в трех школах и двух детских садах Искитимского района произведена замена старых оконных блоков на новые – пластиковые. Школе села Белово повезло больше всех: здесь  заменят все окна полностью.

Белоснежные рамы пластиковых окон на фасаде здания видны издалека. Внутри работа пока не закончена. Но это не мешает учебному процессу. Занятия идут по расписанию, школьная столовая работает в обычном режиме. А чтобы в здании было тепло, запустили котельную. Директор школы Оксана Васильева пояснила: «Мы сократили немного уроки, их продолжительность 30 минут, перемены — по 10 минут, большая перемена — 15 минут, чтобы дети успели сходить в столовую и нормально покушать».

Беловская школа в этом году отметила полувековой юбилей. Но такого масштабного ремонта здесь еще не проводили. Поэтому установка окон – это долгожданное событие. К неудобствам и дети, и их родители относятся с пониманием.

«Работы начались 13 августа, после проведения аукциона, это закон, — отметил Глава Искитимского района Олег Лагода. – Но подрядчик делает все быстро, качественно, с соблюдением сроков. За этим следят специалисты Управления капитального строительства».

По проекту в школе будет установлено 85 пластиковых окон на сумму более 2,6 млн рублей. Деньги выделены из областного бюджета. На выполнение контракта подрядчику дано 40 дней. К концу текущей недели все работы должны быть завершены.

iskitim-r.ru

Print Friendly, PDF & Email