Я более 27 лет работаю учителем в школе и все годы состою в ПРОФСОЮЗЕ. Каждый год получаю подарки на Новый год, много раз отдыхала и лечилась в санатории и вот пришлось обратиться за юридической помощью.

Многие педагоги, которые обращаются в пенсионный фонд за назначением досрочной трудовой пенсии, оказываются, как и я в сложной ситуации. Многогранность и сложность норм пенсионного законодательства РФ, не позволяет простым гражданам правильно представлять свои интересы в суде.

По совету председателя районной организации Людмилы Кузиной, председателя школьной профсоюзной организации Любови Прялухиной и рекомендациям коллег я обратилась в Новосибирскую областную организацию профсоюза работников образования за правовой помощью. Мне была оказана не только очень грамотная консультация, но быстро и четко был подготовлен судебный иск. Районный суд мы выиграли, но на этом расстаться не получилось — повестка в Областной суд. Главный правовой инспектор труда Ирина Жукова, которой я безмерно благодарна за очень грамотную, быструю, слаженную работу, снова четко объясняет, что нужно делать и областной суд удовлетворяет наш иск.

Я довольна и рада тому, что состою в профсоюзной организации. Выражаю огромную благодарность руководителю нашей областной организации профсоюза Светлане Сутягиной. В профсоюзной организации можно найти поддержку и бесплатную юридическую консультацию. Только ваша организация может быть с человеком рядом и вовремя протянуть руку помощи. Благодаря вам я смогла отстоять свои права.

Хочу, чтобы и у нашего Профсоюза все было хорошо. Желаю вам здоровья, мира, добра, интересных творческих идей, успехов во всем и всегда!

С уважением, учитель начальных классов средней общеобразовательной школы №4 р.п. Линево Искитимского района Куц Ирина Владимировна

Print Friendly, PDF & Email