11 апреля 2024 г. состоялась встреча делегации Искитимского района с руководителями и преподавателями Новосибирского государственного
педагогического университета.
Цель встречи — подписание договора о сотрудничестве, включающем в себя целевой приём выпускников на образовательные программы НГПУ, профориентационные мероприятия, устранение профессиональных дефицитов учителей с применением дистанционных технологий, а также проекты для «Точек роста».

Делегацию от района возглавил заместитель главы по социальным вопросам Шпека Б.Н. В состав делегации вошли начальник управления образования Княжева Н.М., заместитель начальника Кобзева И.В., директора школ района, методисты учебно-методического центра, а также учащиеся школ района, планирующие в текущем году поступать в этот университет. Огромный интерес гостей университета вызвали мастер-класс и экскурсии «Технопарк универсальных педагогических компетенций им. Юрия Васильевича Кондратюка» и «Педагогический технопарк Кванториум им. Юрия Борисовича Румера, проведенные Малковым А.В. и Старковым С.В.
Ректор НГПУ Алексей Дмитриевич Герасев отметил важность сотрудничества вуза и района как один из механизмов, который обеспечит подготовку квалифицированных специалистов и частично решит проблему с кадрами в образовании.
После проведенной встречи, обмена мнениями и впечатлениями будущие абитуриенты подтвердили своё желание поступать именно в педагогический университет.

Скачать презентации

 

Print Friendly, PDF & Email