С 16 по 19 февраля в Новосибирске проходили региональные отборочные соревнования  «РобоФест-Новосибирск 2017». Участники состязались по шести направлениям.

Искитимский район представляли две команды Центра детского технического творчества. В составе «Новаторов» из линевской школы № 4 были Илья Спекторук, Алексей Посаженников, Данил Любимов, Денис Скоркин, Иван Рихтер, Александр Андреев (тренер М.Н. Строганова). Все ребята являются учащимися инженерно-технологического класса. Команда приняла участие в соревнованиях по направлению FIRST FL, которое проходило в два этапа: первый день – защита проектов, второй день – заезды роботов и выполнение миссий. «Новаторы» достойно прошли все испытания. По защите проектов команда стала четвертой, а по заездам – пятой, уступив своим соперникам всего лишь пять баллов.

Команда «РобоТальм» из Тальменки в составе Матвея Сапронова, Владимира Грачева и Ивана Братчикова (тренер А.В. Сапронов) участвовала в направлении FIRST Jr.FLL. Несмотря на юный возраст (участникам по восемь лет), по итогам соревнований команда получила диплом за сложность конструкции.

Print Friendly, PDF & Email