18 — 19 февраля учащиеся объединения «Техническое моделирование» под руководством В.А. Спасельникова Центра дополнительного образования детей «Спутник р.п. Линево» приняли участие в областных соревнованиях по автомодельному спорту среди школьников на Кубок памяти В.Е. Кузнецова. Объединение действует на базе бурмистровской школы имени В.С. Чумака.

Соревнования проходили в два этапа:  18 февраля состоялась стендовая оценка моделей, 19 февраля проводились заезды на дистанции 12 м. В состязаниях приняли участие пять команд — 44 участника из Новосибирска и Новосибирской области.

В командном зачете ребята из Искитимского района завоевали третье место и получили кубок. В личном зачете призовые места распределились следующим образом: Егор Спасельников за модель-копию кроссового автомобиля признан лучшим; «серебро» взяли Алексей Спасельников за модель-копию военной техники, Андрей Федосюк за модель-копию мотоциклетной техники и Евгений Мельников за простейшую модель; бронзовые награды завоевали Валерия Голдобина за модель-копию легкового автомобиля, Вадим Чеканов за модель собственной конструкции и Данил Малевич за простейшую модель.

Print Friendly, PDF & Email