27 февраля 2024 года на базе школы № 4 р.п.Линево Искитимского района состоялось окружное совещание с министром образования Новосибирской области Марией Наильевной Жафяровой.

В совещании участвовали делегации шести муниципалитетов. Городов Искитима и Бердска, а также Маслянинского, Сузунского, Черепановского и Искитимского районов.

На совещании рассмотрели основные результаты деятельности муниципальных органов управления образованием Новосибирской области за три предшествующих года и задачах на 2024 год.

Представители  министерства образования и управлений образованием округа ознакомились с  выставочными экспозициями, рассказывающими  о некоторых действующих направлениях  в дополнительном образовании детей Искитимского района.

Обучающиеся специализированных классов представили свои проекты, которые они защищают в региональном конкурсе «Большие вызовы», на районной игре «Сделай шаг».

Ребята, занимающиеся в  Школьных предпринимательских компаниях «Мастерик», «Росток», «Вышивалочка»   и межшкольном учебном комбинате  по профессиям повар, кондитер, парикмахер, маникюрщица, портной, швея показали для гостей мастер классы по изготовлению кондитерских изделий, сувенирной продукции из дерева,   вышиванию.

.

Print Friendly, PDF & Email