В Новосибирской области в рамках Всероссийского образовательного мероприятия «Урок Цифры» в период с 15 января по 04 февраля 2024 года проводится урок по теме «Кибербезопасность будущего» (информационное письмо Минобразования НСО № 15238-03-10/25 от 27.12.2023 «О мероприятиях в рамках Урока цифры»).

Урок адресован учащимся 1 – 11 классов и направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, ознакомление обучающихся с устройством интернета вещей, способами защиты данных, а также обучению безопасному поведению в сети «Интернет» и противостоянию киберугрозам. Кроме того, в рамках Урока школьники познакомятся с многообразием профессий в ИТ и специальностями в области кибербезопасности.

Участникам предстоит отправиться в 2050 год и помочь героям обезопасить умный дом и даже умный город! Узнать, как противостоять самым разным кибератакам, которые нас могут ожидать в будущем и встречаются уже сейчас. Не только учащиеся, но и родители могут  принять участие в уроке — ознакомиться с интересной информацией, использовать тренажеры на сайте https://урокцифры.рф/

Print Friendly, PDF & Email