Сотрудники Госавтоинспекции Искитимского района информируют образовательные учреждения о том, что  в целях активизации профилактической работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, на территории г. Искитима и Искитимского района 14 марта пройдет День дорожной безопасности.
В рамках данного дня будут проведены информационно-пропагандистские мероприятии с акцентированием внимания на необходимости соблюдения правил дорожного движения несовершеннолетними.

По итогам 9-ти месяцев 2022 года на территории Новосибирской области зарегистрировано 235 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних (+18,7%), в которых 3 ребенка погибли (-57,1%) и 254 получили травмы (-17,1%).

В целях совершенствования и активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, в рамках межведомственного взаимодействияГУ МВД России по Новосибирской области и министерством образования Новосибирской области в 2022-2023 учебном году реализуется региональный проект «День дорожной безопасности» в образовательных организациях.

В рамках проекта каждый второй вторник месяца,начиная с 07.11.2022, определяется в образовательных организациях, расположенных на территории Новосибирской области, как День дорожной безопасности.

В этот день сотрудники полиции совместно с педагогическими работниками проводят в образовательных организациях различные профилактические мероприятия под хештегом «День дорожной безопасности», в том числе включенные в региональные и муниципальные Единые календари образовательных событий по пропаганде основ безопасности и правил дорожного движения

Print Friendly, PDF & Email