В рамках праздника День финансиста, в Новосибирской области проводится ежегодная просветительская акция «Финансовый диктант».

Целью диктанта является проведение оценки и повышение текущего уровня финансовой грамотности населения, а также популяризация в регионе финансового просвещения.

Организаторами проекта выступают региональный центр финансовой грамотности — АНО «Дом финансового просвещения» и Новосибирский государственный университет экономики и управления.

Проект рассчитан на широкую целевую аудиторию — от учащихся старших классов общеобразовательных организаций до лиц пенсионного возраста.

Диктант проводится централизованно 8 сентября в онлайн-формате на официальном сайте мероприятия: https://8sep.nsuem.ru, ссылка на задания будет открыта с 10 час. 00 мин. до 22 час. 00 мин по местному времени. Задания включают в себя 22 тематических вопроса, подготовленных в соответствии с национальной Стратегией повышения финансовой грамотности на 2017-2023 годы. Вопросы представлены в формате теста, расчетное время выполнения заданий составляет 10-15 минут. Участие в мероприятии предполагает использование личного смартфона, планшета или иного устройства, которое обеспечивает доступ в сеть Интернет.

Финансовый диктант проводится в Новосибирской области уже третий год в рамках мероприятий, посвященных Дню финансиста, который традиционно отмечается 8 сентября.

Целью проекта является проведение оценки и повышение текущего уровня финансовой грамотности населения и популяризация финансового просвещения в регионе.

Организаторами проекта выступают Новосибирский государственный университет экономики и управления и АНО «Дом финансового просвещения».

Print Friendly, PDF & Email