Завершился региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди руководителей и воспитанников военно-патриотических клубов и объединений «Делай как я!». В финальных испытаниях, которые прошли в Сибирском авиационном кадетском корпусе им. А.И. Покрышкина, приняли участие 19 конкурсантов из 12 муниципальных районов и городских округов Новосибирской области.

Воспитанники – юноши и девушки – соревновались в спортивных дисциплинах и стрельбе, проходили тестирование на знание истории России и основ воинских дисциплин и представляли на суд жюри самопрезентацию. Подопечных активно поддерживали наставники – руководители патриотических клубов и объединений.

Педагогам, кроме самопрезентации и тестирования, необходимо было также представить видеозапись открытого урока, по которому эксперты могли судить об уровне профессиональной подготовки участников.

В состав экспертной комиссии вошли специалисты в сфере патриотического воспитания и педагогической деятельности. По итогам финальных испытаний в каждой номинации были определены победитель и призёры.

В номинации «Лучший руководитель-педагог военно-патриотического клуба, объединения (до 35 лет)» победил Гарегин Андреевич Макян, руководитель ОБЖ Гимназии № 1 Искитимского района.
Также поздравляем  финалиста конкурса Табанюхова Сергея Владимировича, педагога-организатора ОБЖ МБОУ СОШ с. Завьялово.

Желаем дальнейших успехов в воспитании подрастающего поколения.

Print Friendly, PDF & Email