«Пожарно-техническая выставка» — это современный специализированный Интернет-портал (https://вдпо.рф), который создан при поддержке МЧС России и поддерживается Общероссийской общественной организацией «Всероссийское добровольное пожарное общество».

Интернет-портал является универсальным — сочетает в себе функции информационного и образовательного портала, а также справочного сервиса. Он ориентирован на максимально широкую аудиторию, которая включает как население, так и специалистов в области пожарной безопасности. Ориентирован на обеспечение эффективного государственно-общественного взаимодействия по реализации государственной политики в области:

обучения и пропаганды культуры безопасного поведения в области пожарной безопасности, как населения (включая детей и подростков), так и специалистов;

сохранения исторической памяти и положительного опыта деятельности в области пожарной охраны и добровольчества;

сбора информации о музейных экспозициях, памятных местах, ветеранах и династий пожарной охраны, как по субъектам РФ, так и в целом по России;

популяризации пожарно-спасательного дела, профессии пожарного и спасателя;

увековечивания памяти пожарных и спасателей, погибших при исполнении служебных обязанностей;

гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи на героических традициях, истории пожарного дела и добровольчества в России.

Print Friendly, PDF & Email