ФБУН «ФНЦ медико-профилактических технологий управления рисками здоровья населения» в рамках реализации проекта «Укрепление общественного здоровья» разработал обучающую просветительскую программу по вопросам здорового питания для групп населения, проживающих на территориях с особенностями в части воздействия факторов окружающей среды (дефицит микро- и макронутриентов, климатические условия) и приглашает пройти бесплатное обучение в дистанционном формате.

Образовательный ресурс предназначен для широкого круга пользователей – дети, родители, преподаватели, медицинские работники, любые желающие.

Курс помогает узнать базовые принципы здорового питания, овладеть навыком контроля собственного питания, узнать особенности питания на фоне неблагоприятного влияния факторов внешней среды, уметь оценить необходимость коррекции питания при условии воздействия неблагоприятных природных факторов, овладеть навыком построения и коррекции своего рациона с учетом полученных знаний и узнать еще много полезной и нужной информации, которая поможет обучающимся по программе развить умения и навыки осознанного пищевого поведения.

Программа курса включает четыре блока.

Блок 1 – Принципы здорового питания.

Блок 2 – Неблагоприятные природные условия (биогеохимические провинции, экстремальный климат) и здоровое питание.

Блок 3 – Загрязнение окружающей среды и здоровое питание.

Блок 4 – Дополнительная самостоятельная работа.

Для прохождения обучения необходимо пройти регистрацию по ссылке https://fcrisk.ru/courses/user/register (если ранее не регистрировались на сайте) или войти под своим логином и паролем, и выбрать курс.

Обучение по программе проходит дистанционно и включает бесплатное изучение лекционного материала, прохождение контрольного задания и получение сертификата о повышении квалификации в электронной форме.

https://fcrisk.ru/courses/

Информационный материал по обучающей программе 

Print Friendly, PDF & Email