С 23 по 30 апреля 2021 года прошла декада Охраны труда в образовательных организациях нашего района.     Законодательные и иные нормативные правовые акты по охране труда обязывают работодателей,  и их работников обеспечить выполнение требований по сохранению жизни и здоровья сотрудников и учащихся во время образовательного процесса. Вопросы охраны труда и обеспечения безопасности, обучающихся и работающих,  рассматривались на совещаниях.  Первичными профсоюзными организациями были составлены планы мероприятий по охране труда. (МКОУ ООШ п. Барабка, с. Елбаши, п. Рощинка,  МБОУ СОШ п. Керамкомбинат и др.)

 

Во время недели  были оформлены стенды, проведён конкурс детских рисунков  «Охрана труда глазами детей» — МКОУ СОШ с. Гусельниково, с. Шибково, с. Усть – Чём, МКОУ ООШ   д. Елбаши.  ППО ОУ провели профсоюзные собрания: «28 апреля – День охраны труда», трудовые десанты и экологические субботники под девизом:  «Пускай полезным будет труд, а отдых продуктивным. Пускай во всем всегда везёт веселым и активным», акция «Чистый двор» — МКОУ ООШ с. Мосты, д. Ургун,  МБОУ СОШ п. Чернореченский, ст. Евсино и МКДОУ д.сад «Родничок» р.п. Линево, п. Чернореченский,  «Светлячок» ст. Евсино  и другие.

Проведены: Дни здоровья для сотрудников МКОУ ООШ п. Барабка, круглый стол для вновь избранных уполномоченных по охране труда, на котором проведено анкетирование по вопросам ОТ.

Продуктивной была неделя в Линёвской специальной (коррекционной) школе. В рамках проведения  недели охраны труда в Линевской школе.

Воспитателем Краморовой Е.Н. (председатель ППО) было организовано «Лечебное чаепитие». Педагогам была представлена информация  о пользе травяных чаев и лечебных сборов. На лечебном чаепитии присутствовало 23 сотрудника, им был предложен чай из Мелисы , Липы, Зверобоя, Иван – чая и Алтайского сбора.

Коллектив школы — интернат в количестве 7 человек посетили бассейн «Риф». Оздоровительное плавание прошло на положительном эмоциональном подъеме с использованием различных упражнений на воде, с с походом в сауну.

Закончилось мероприятие чаепитием и приятной беседой о ЗОЖ. В кабинете ЛФК учителем по физической культуре Медведевым К.В. (член ППО) проведено мероприятие по оздоровительной гимнастике. Присутствовало 12 человек, все получили заряд бодрости и положительные эмоции.

Воспитатель Щербицкая Е.С.(член ППО) прочла лекцию о секрете долголетия. Прослушали лекцию 26 педагогов.

В первомайской акции приняли участие 495 членов Профсоюза. В 38 учреждениях прошли собрания, посвященные 1 Мая – День солидарности и 9 Мая – День Победы.  Были приведены в порядок памятники  участникам войны, возложены цветы, оформлены окна Победы. Организованы встречи и поздравления ветеранам войны.

Приняли участие работе  в профсоюзной заимки — Юрковский Н.С. – учитель МБОКУ СОШ ст. Евсино   и  в конкурсе « Стартап» – Меркулова Ю.В. – учитель МБОУ СОШ № 4 р.п. Линёво. Молодым педагогам очень понравились данные мероприятия. Узнали много нового в различных сферах, реализовали свой творческий потенциал, попробовали свои силы и знания в таких значимых мероприятиях и с удовольствием поделятся своими впечатлениями с другими молодыми педагогами района.

Print Friendly, PDF & Email