Итоговое собеседование как условие допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования проводится для обучающихся IX классов не зависимо от формы получения образования и формы обучения.

Порядок проведения итогового собеседования

Порядок проведения итогового собеседования, утвержденный приказом Минобразования Новосибирской области № 296 от 12 февраля 2019 года, размещен на сайте управления образования администрации Искитимского района в разделе «Направления работы/Государственная итоговая аттестация/Итоговое собеседование».

Сроки проведения итогового собеседования в 2020-2021 учебном году

Итоговое собеседование проводится во вторую среду февраля- 10 февраля 2021 года.

В случае получения неудовлетворительного результата («незачет») за итоговое собеседование участники вправе пересдать итоговое собеседование в текущем году, но не более двух раз и только в дополнительные сроки – 10 марта и 17 мая 2021 года (вторая рабочая среда марта и первый рабочий понедельник мая).

Сроки, места и порядок информирования о результатах итогового собеседования

Ознакомление участников итогового собеседования с результатами итогового собеседования осуществляет образовательная организация, в которой участник подавал заявление на итоговое собеседование. Результаты итогового собеседования предоставляются участникам не позднее трех рабочих дней со дня окончания проверки итогового собеседования под подпись.

Print Friendly, PDF & Email