С 11.02.2020 по 13.02.2020 г в Искитимском районе прошел первый муниципальный конкурс «Воспитатель года — 2020».

В конкурсе приняли участие шесть педагогов района из МКДОУ детских садов «Жаворонок», «Колокольчик», «Родничок», «Красная шапочка» р.п. Линево, «Журавлик», «Светлячок» ст. Евсино.
Конкурс представлял собой не только демонстрацию профессионального мастерства, но и психологическое испытание. Для конкурсантов это был период подведения итогов личных и профессиональных достижений. Конкурсные испытания позволили каждому претенденту на победу открыть в себе новые возможности самосовершенствования и самореализации. Конкурс был организован в два тура – заочный и очный. Для участия в заочном туре участники конкурса представили «Интернет – портфолио», «Педагогическую находку» и «Визитную карточку».
По итогам заочного тура, по единогласному решению жюри до финала были допущены все педагоги. Очный тур конкурса проходил на базе МКДОУ детских садов «Колокольчик», «Родничок», «Красная шапочка» р.п. Линево по трем номинациям – «Сочинение на заданную тему», «Педагогическое мероприятие с детьми», «Мастер — класс».
По итогам всех конкурсных испытаний победителями муниципального этапа профессионального конкурса «Воспитатель года — 2020» признана: Ковешникова Юлия Евгеньевна – учитель – логопед МКДОУ детский сад «Родничок» р.п. Линево, лауреатами конкурса стали: Коновалова Жанна Геннадьевна – учитель – логопед МКДОУ детский сад «Колокольчик» р.п. Линево и Мутова Оксана Михайловна – воспитатель МКДОУ детский сад «Светлячок» ст. Евсино.
Победителями в номинациях стали:
1. «Педагогическая находка» — Иванова Татьяна Игоревна, воспитатель, МКДОУ детский сад «Жаворонок» р.п. Линево
2. «Педагогическая интуиция» – Бадеева Наталья Дмитриевна, воспитатель МКДОУ детский сад «Журавлик» ст. Евсино
3. «Педагогический поиск» — Казанцева Анжела Петровна, — воспитатель, МКДОУ детский сад «Красная шапочка» р.п. Линево
Церемонию награждения участников, лауреатов и победителя конкурса провел начальник управления образования Жуков Л.И. Он высоко оценил профессиональные и личностные качества конкурсанток, пожелал новых открытий и побед, выразил уверенность в перспективах роста качества образования Искитимского района.
Все участники конкурса получили премии, грамоты, цветы и подарки. А победителю дано право представлять район на областном этапе профессионального конкурса «Воспитатель года-2020».
Члены Профсоюза, участники конкурса, также были награждены дипломами РК Профсоюза работников образования и премиями.
Поздравляем с ПОБЕДОЙ всех участников конкурса! Конкурс стал для всех хорошей профессиональной школой, отправной точкой для старта и рождения новых идей.
Спасибо, заведующим и коллективам детских садов за подготовку и проведение конкурса!

Print Friendly, PDF & Email