Срок проведения: 09.10.2017 — 30.11.2017

Цель конкурса – повышение уровня осведомленности населения о способах взаимодействия граждан и государства посредством электронного правительства, информированности о возможностях и преимуществах получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

К участию приглашаются пользователи государственной информационной системы «Электронная школа» из общеобразовательных учреждений: сотрудники, обучающиеся старше 14 лет (ученики 9-11 классов), родители, болельщики. Всем желающим необходимо получить подтвержденную учетную запись на портале госуслуг и проголосовать в «Электронной школе» за одну общеобразовательную организацию.

Ход проведения и результаты конкурса будут размещены на сайтах Минобрнауки НСООблЦИТ и на портале НООС. Итоговое подведение результатов, объявление и награждение победителей будут проведены с 1 по 20 декабря. Образовательные организации – победители и призеры определятся в каждом муниципальном образовании по наибольшему числу голосов. Победители получат дипломы и современное компьютерное оборудование.

Организаторы – Минобрнауки Новосибирской области совместно с Департаментом информатизации и развития телекоммуникационных технологий Новосибирской области. За организацию, проведение и сопровождение конкурса отвечает Областной центр информационных технологий, региональный оператор системы «Электронная школа».

Print Friendly, PDF & Email