24 марта в РДК имени Ленинского комсомола состоялась финальная игра средней и старшей возрастных групп районной Ассоциации интеллектуальных команд «Мозг. Интеллект. Разум».

В итоговом поединке, который назывался «Область необычной судьбы» и был посвящен 80-летию Новосибирской области,  приняло участие  40 команд эрудитов из 21 образовательного учреждения Искитимского района.

После упорной борьбы в пяти игровых турах места распределились следующим образом. В средней возрастной группе «золото» и «бронза» — у верх-коенцев: на первом месте команда «Фортуна», на третьем —  «Фантазёры» (руководитель В.А. Грицик), вторыми были ребята из усть-чемской «Радуги» (руководитель Н.А. Грико). В старшей возрастной группе верх-коенцы снова оказались в лидерах: команда «Фиеста» (руководитель В.А. Грицик) заняла высшую ступень пьедестала. Второе место завоевали легостаевская команда «Лего» (руководитель А.А. Шахматова) и  шибковская команда «Пять извилин» (руководитель Ю.В. Сысенко). Замкнула тройку призеров команда «Новое поколение» из Тальменки (руководитель О.В. Деркач).

Команде «Фиеста» из верх-коенской школы также было присвоено звание «Команда мастеров», потому что эта пятёрка эрудитов  выиграла все игры интеллектуального турнира 2016-2017 учебного года.