Отчётный период – это время анализа, размышлений, оценки работы и определение целей и задач на будущее. Сегодняшнее время не позволяет нам расслабляться. Основные принципы работы: организованность, целеустремленность. В этом году проведена организационная работа по обучению председателей первичных профсоюзных организаций через семинары (проведено три),консультации, собеседования.

В структуре Т(М)ПО – было 54 первичных профсоюзных организации, в которых насчитывалось 1007 членов профсоюза, что составляет 52,2%.(диаграмма численности членов профсоюза). В 12 образовательных организациях нет профсоюза.

Единственная причина – нежелание. Педагогические работники не хотят понимать значимость Профсоюза.

Основными задачами организации являлись: мотивация профсоюзного членства, значимость коллективных договоров, социальное партнёрство, информированность.

За этот год проведено: 3 семинара — совещания, 11 президиумов, на которых рассматривались вопросы: «О совместной работе ОУ и профсоюзного актива по выполнению законодательства по правовым вопросам» в МКУ ДО «Спутник», МКДОУ детский сад «Журавлик» ст. Евсино, «Защита социально – экономических и трудовых прав членов профсоюза в МКОУ СОШ № 3 р.п. Линево» Выполнение законодательства по ОТ в МКОУ СОШ с. Усть — Чём», «Оздоровление педагогических работников», «Мотивация профсоюзного членства в ППО МКДОУ д.сад «Теремок»

п. Керамкомбинат.

Полный текст Публичного отчета скачать в pdf

Print Friendly, PDF & Email