p2__8__yemblema2Центром дополнительного образования детей Искитимского района были организованы различные конкурсы. Итоги подведены, победители получили заслуженные награды.

Так, с октября 2013-го по апрель 2014 года проходил  районный историко-краеведческий конкурс «ЗАБЫТАЯ ВОЙНА», посвящённый 100-летию начала I мировой войны. Его участниками стали юные исследователи в возрасте 12 – 17 лет. На суд конкурсной комиссии ребята представили учебно-исследовательские работы, эссе, презентации.

В результате в номинации «Отечественная военная техника времён I мировой войны» второе место заняли Алексей Авдеев и Илья Лапыткин, третьими оказались Ирина Сударева и Екатерина Губина. В номинации «Сибиряки – участники  I мировой войны» Наталья Ермолаева заняла почетное третье место, творческую работу она посвятила своему прадеду, который являлся участником двух мировых войн.

В этот же период проходил районный заочный краеведческий фотоконкурс для учащихся  «РОДНЫЕ ПРОСТОРЫ». Юными фотохудожниками было представлено 86 творческих работ.

В номинации «Зеленая прическа» Ирина Сударева из чернореченской школы и Анна Пчелинцева из Верх-Коена заняли второе место, Анна Пчелинцева за другую работу «взяла» еще и «бронзовую» награду. В номинации «Очей очарованье» Александр Пушкарёв из Сосновки занял первое и второе места, Кирилл Кузнецов из Усть-Чема стал третьим. В номинации «Удивительное – рядом» участники из Керамкомбината Андрей Ваганов,  Виталий Пустоваров, Давид Поташов, а также  чернореченская школьница Ирина Сударева и Евгения Красноумова из Верх-Коена завоевали «серебро».  Татьяна Давыдова из школы села Мосты оказалась третьей. В номинации «Не исчезай, мое село» второе место завоевала Александра Гаврикова  из Усть-Чема.

С января по апрель текущего года проходил заочный медиа-конкурс «ВЫСТАВКА ОДНОГО ЭКСПОНАТА».  В нем участвовали юные музееведы из школ Верх-Коена, Усть-Чема, п. Чернореченский, с. Сосновка, п. Керамкомбинат, с. Белово, линевской гимназии №1.

В результате в номинации «Документальный экспонат» первое место заняла Александра Гаврикова из Усть-Чема, второе — Анна                                                                                                          Пчелинцева из Верх-Коена и линевские гимназистки Екатерина Адоньева, Анастасия Григорьева. В номинации «Вещественный экспонат» «серебряными» призерами стали Анастасия Наймушина из п. Чернореченский и Марина Сумченко из Керамкомбината,  «бронзовые» медали достались Антону Гилосу из Сосновки, Ксении Першиной из Керамкомбината и коллективу актива историко-краеведческого музея «Память» из школы с. Белово.

 

Print Friendly, PDF & Email