После ограничений, связанных с новой коронавирусной инфекций COVID-19,  возродилась традиция проводить День школы в образовательных организациях Искитимского района.

14 декабря двери школы в д.Бурмистрово были открыты для всех желающих руководителей средних общеобразовательных школ.

Дружный коллектив школы тепло встретил гостей из образовательных учреждений из п.Степной,  рп.Линево, с.Сосновка, с.Улыбино, с.Быстровка, с.Верх-Коен, д.Шибково и с радостью поделился опытом и «достопримечательностями» своего учреждения. Директор школы Щеблетова Светлана Константиновна провела для гостей  экскурсию, рассказала историю создания школы.

Впервые функционировать школа начала в 1936 году. В конце 50-х годов, объединив села Гуселетово и Бурмистрово, открылась 7-летняя школа. В декабре 1992 года произошел пожар, в результате чего сгорело часть школы с пристройками. 27 лет школа функционировала без столовой и  спортзала. И в 2019 году после масштабной реконструкции открылась новая школа. Площадь учебного заведения увеличилась на 1880 квадратных метров, практически вдвое. В новом здании, оснащенном самым современным оборудованием, размещаются спортивный зал, просторная библиотека, кабинет технологии для девочек, мастерские для мальчиков, пищеблок и столовая, актовый зал и музей истории школы с уникальными экспонатами, которые бережно сохранили учителя.

Гости поприсутсвовали на библиотечном уроке для учащихся 1 класса, посетили занятие туристского объединения «Ровесник» в спортивном зале. Школьники  показали свое мастерство на скалодроме, а на занятии по курсу внеурочной деятельности интеллектуального направления «Слово» ребята с педагогом по русскому языку и литературе Самсоновой О.Д. читали авторские стихи, впечатлив своими способностями и растрогав до глубины души всех гостей стихотворениями, посвященными аварии на Чернобыльской АЭС и спецоперации на Украине.

На сегодняшний день двери в школе открыты для 142 школьников. С 12 декабря в школу  привозят на обучение из ДСОЛКД «Чкаловец» эвакуированных из Донецкой Народной Республики 34 кадета.

Обстановка в школе уютная, домашняя. Кабинеты начальной школы оформлены каждый в определенной цветовой гамме.  Учится и работать в таких условиях приятно. В коридоре школы оформлено огромное древо педагогического коллектива, которое пополняется вновь прибывшим руководителем, учителем. Учитель-это пример для свих учеников, поэтому должен подать себя красиво, в связи с чем педагогический состав придерживается дресс кода.

В завершении встречи, гостям был представлен концерт учащимися и педагогами школы.

Щеблетовой С.К. и всему педагогическому коллективу хочется пожелать дальнейших успехов, крепкого здоровья, мира и согласия, благодарных и целеустремленных учеников, которые будут оправдывать ваши лучшие надежды.

Print Friendly, PDF & Email