Уважаемые руководители!

Информируем Вас о том, что в течение 2012 года в Новосибирской области проходит областной историко – просветительский проект «Дни воинской славы и памятные даты России», согласно Федеральному Закону от 13 марта 1995 года № 32 — ФЗ «О днях воинской славы и памятных датах России».

Основная цель проекта – патриотическое воспитание молодежи Новосибирской области посредством изучения славных побед и памятных дат в истории России.

Организаторами проекта выступили: министерство образования, науки и инновационной политики Новосибирской области, управление по делам молодежи Новосибирской области, Областной совет ветеранов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов Новосибирской области, региональная общественная организация «Ассоциация патриотических организаций Новосибирской области «Патриот» и государственное бюджетное учреждение Новосибирской области «Дом молодежи».

Для сопровождения и оказания методической помощи организаторами проекта в течении года осуществляется постепенное размещение на сайте отдела гражданско – патриотического воспитания ГБУ НСО «Дом молодежи» cpvg.mnso.ru/metodm/ пакета методических рекомендаций по проведению мероприятий.

По итогам реализации областного проекта, с целью определения участия районов и степени включенности в проект будет составлен рейтинг активности муниципальных районов и городских округов Новосибирской области.

Для этого  просим Вас назначить ответственного в районе (городе) и до 1 декабря 2012 года необходимо представить итоговый отчет по установочной форме в отдел гражданско – патриотического воспитания ГБУ НСО «Дом молодежи» на электронный адрес: ogpv@ngs.ru, с пометкой: «Отчет по проекту «Дни воинской славы и памятные даты России». Координатор проекта – Тощаков Роман Евгеньевич, тел./факс (383) 243-58-00.

В рамках данного проекта для педагогов, методистов, педагогов – организаторов проводится дополнительный конкурс «Мои лучшие педагогические и методические разработки и материалы, посвященные Дням воинской славы и памятным датам России». Лучшие материалы и разработки будут отмечены  «Специальным дипломом» проекта. Для этого необходимо до 16 ноября 2012 года предоставить в ГБУ НСО «Дом молодежи» конкурсные материалы на электронный адрес ogpv@ngs.ru, с обязательной пометкой «Конкурс «Дни воинской славы и памятные даты России», указать полное название учреждения (клуба, организации), района или муниципального образования, ФИО автора, занимаемую должность, контактные данные.

Муниципальные районы, городские округа, ответственные, организации и объединения, продемонстрировавшие активную работу в рамках областного историко – просветительского проекта «Дни воинской славы и памятные даты России» будут награждены грамотами и благодарственными письмами Правительства Новосибирской области.

Приложение: положение о проекте в 1экз. на 6 листах.

И.о. начальника управления  Е.Ю. Плетнёва

Print Friendly, PDF & Email