07 октября 2022 года состоялись учебно-методические сборы с руководителями и педагогическими работниками образовательных организаций Искитимского района, осуществляющих подготовку граждан по основам военной службы.

Организаторами сборов выступили: Управление образования администрации Искитимского района, Военный комиссариат г. Искитим Новосибирской области, УМЦ Искитимского района.

На сборах присутствовали десять руководителей и семнадцать педагогических работников.

Ключевой темой сборов стали особенности организации и обучения граждан начальным знаниям в области обороны и подготовки по основам военной службы в образовательных организациях в 2022-23 учебном году.

Хотелось бы отметить доклады начальника отделения подготовки и призыва граждан на военную службу Никитина В.В. «Руководящие документы и задачи обучения по основам военной службы» и «Военно-профессиональное информирование», доклад методиста МБУДО ЦДОД –

Начальника штаба МО Искитимского района ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Шмаковой С.В. «Взаимодействие местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» и военного комиссариата с образовательными организациями Искитимского района», методиста УМЦ Макян Г.А. «Организация конкурсных мероприятий на лучшую подготовку граждан к военной службе. Порядок оформления конкурсных материалов».

В завершении сборов прошло заседание ММО учителей основ безопасности жизнедеятельности и физической культуры Искитимского района, на котором были рассмотрены материалы методической сессии, организованной кафедрой охраны здоровья, основ безопасности жизнедеятельности,  физической культуры и спорта НИПКиПРО в рамках съезда работников образования Новосибирской области.

Присутствующие ознакомлены с Планом работы ММО учителей основ безопасности жизнедеятельности и физической культуры Искитимского района на 2022-2023 учебный год.

С материалами сборов вы можете ознакомиться по ссылке.

Print Friendly, PDF & Email