7 апреля 2022 года в Муниципальном казенном учреждении дополнительного образования «Учебно-методический центр» Искитимского района состоялась  Всероссийская акция «День сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. В 2022 году Всероссийская акция проходит в шестой раз подряд.

В пробном ЕГЭ приняли участие девять родителей будущих выпускников. В этот день родители получили возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ от входа в экзаменационный пункт до получения своих результатов.

Родители смогли проверить свои знания по математике базового уровня. Математика — один из двух обязательных предметов, которые сдают выпускники для получения аттестата. Для акции были разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ.

Благодаря акции, родители школьников  узнали нюансы проведения ЕГЭ-2022 и теперь смогут подготовить своих детей к сдаче экзаменов: поддержать выпускников перед государственной итоговой аттестацией, снять эмоциональное напряжение, как у выпускника, так и у членов их семьи.

Всем смелым взрослым, пришедшим воочию узнать, что же такое ЕГЭ, большое спасибо!

Print Friendly, PDF & Email