Пора государственной итоговой аттестации завершилась, в управлении образования Искитимского района подводят итоги, сравнивая результаты этого года с предыдущими периодами.

«С радостью мы отметили, что несмотря на то, что учебный год проходил в тяжелейших условиях, — отметила заместитель начальника управления образования Искитимского района Светлана Королькова, — результаты ЕГЭ нам показали, что за предыдущие годы педагогами была проделана большая работа, чтобы ученики смогли успешно пройти эти экзаменационные испытания. То есть те три месяца, на которые выпала дистанционное обучение, в общем-то, сильно не повлияли на сдачу экзаменов».

Средние баллы по большинству предметов 2020 года хоть на немного, но поднялись в Искитимском районе. Есть выпускники, набравшие свыше 90 баллов по таким сложнейшим предметам, как профильная математика и химия. При этом стоит учесть, что вокруг экзамена по химии в этом году велись большие споры, многие считают его достаточно трудным.

В этом году практически не было учеников, которые не сдали экзамены. Конечно, на ЕГЭ в 11 классе вышли только те ребята, которые нацелены на поступление в вуз. Порядка ста выпускников выбыли из экзаменационной гонки. Оставшиеся, более 130 учеников, продолжили испытание и с честью его выдержали.

«Есть, конечно, к чему расти, — добавила Светлана Викторовна, — к сожалению, второй год у нас нет стобальников. Очень обидно было, когда в этом году ребята набрали максимальные 98 баллов и 96 баллов, остановились буквально в одном шаге от заветной черты».

Больше всего выпускников сдавали ЕГЭ по русскому языку, этот предмет требуется при поступлении во все вузы. Испытания по профильной математике проходили меньше учеников.

Из остальных предметов на первом плане обществознание. Очень мало выпускников сдают такие узкоспециальные предметы, как география и иностранный язык.

Источник «Искитимская газета»

Print Friendly, PDF & Email