31 января в РДК имени Ленинского комсомола состоялась встреча старшеклассников Искитимского района с представителями Новосибирского государственного аграрного университета. Гостей приветствовал Глава района Олег Лагода.

На встрече присутствовало 107 учащихся из 14 школ района. Аграрный университет является крупным научно-образовательным центром и имеет широкую известность в России и за рубежом. Он работает на нужды населения и сельскохозяйственного производства Западной Сибири.

«За 80 лет существования наш вуз подготовил более 60 тысяч специалистов, которые работают во многих регионах Российской Федерации и за её пределами, — отметил Александр Сергеевич. — Их успехи и достижения – лучшее доказательство авторитета университета, качества и конкурентоспособности его образовательных программ. Подготовку специалистов осуществляет высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав.

Образовательная деятельность в университете ведется по трем уровням высшего образования, а именно: бакалавриат,  специалитет и магистратура, а также по программам подготовки специалистов среднего звена. Кроме того, в вузе можно освоить более 30 рабочих профессий».

В настоящее время в вузе обучается более 12000 студентов. С целью обеспечения доступности высшего аграрного образования для сельской молодежи здесь организована подготовка школьников в специализированных классах и сети подготовительных курсов.

Кроме получения образования, в университете каждый студент может найти занятие по душе: заняться спортом, художественной самодеятельностью, танцами и т.д. В подтверждение тому перед участниками встречи выступили студенческий ансамбль «Надежда» и коллектив художественной самодеятельности.

Искитимский район на протяжении многих лет взаимодействует с аграрным университетом. Наши выпускники охотно поступают в этот вуз, а, получив диплом, работают по специальности. Участники нынешней встречи остались довольны, получив немало полезной информации по поводу поступления, и зарядились положительными эмоциями.

Print Friendly, PDF & Email