С 19 августа по 02 сентябри 2019 года Управлением Роспотребнадзора по Новосибирской области организована «горячая линия» для консультирования граждан по вопросам качества и безопасности детских товаров (одежды, обуви, игрушек, школьной формы) и школьных принадлежностей.

При покупке детских товаров и принадлежностей необходимо помнить, что все товары детского ассортимента должны пройти процедуру обязательного подтверждения соответствия и должны быть маркированы единым знаком обращения продукции на рынке государств — членов Таможенного союза. Документами, подтверждающими прохождение данной процедуры, являются декларация о соответствии или сертификат соответствия. Данные документы продавец обязан предъявить покупателю по первому требованию.

Консультации специалистов касающийся качества и безопасности детских товаров, школьных принадлежностей можно получить по телефону «горячей линии»
8-800-350-5060 — каждый рабочий день в соответствии с режимом работы с 10:00 до 17:00 ч. (кроме пятницы), без перерыва, в пятницу- с 10:00 до 16:00 ч.

В круглосуточном режиме, без выходных дней по телефону Единого консультационного центра Роспотребнадзора 8-800-555-49-43.
Звонок бесплатный из любого населенного пункта страны.

Print Friendly, PDF & Email