С целью популяризации  физических и инженерных направлений подготовки  в Симферополе прошёл  Всероссийский турнир юных физиков среди старшеклассников и выпускников школ. В Крымский федеральный университет приехало более 30 команд-победителей региональных турниров со всей России.

«Этот турнир был рожден в стенах МГУ. Мой однокурсник придумал эту форму. Все начиналось с физбоев, и в течение ряда лет эта идея преобразовалось в турнир. Сначала это был московский турнир, потом он стал российским. Сейчас в нем участвуют 25 государств. Турнир юных физиков – самая сложная форма олимпиады. Ребята, которые прошли через этот турнир становятся зубрами, и на первом курсе дают фору многим», – рассказал заслуженный профессор МГУ им. М. В. Ломоносова Валентин Лобышев.

Искитимский район и Новосибирскую область представляла команда «ФИЗИКОН» под руководством Ольги Евгеньевны Грачёвой – учителя физики МКОУ «СОШ с. Лебедёвка» и Дмитрия Алексеевича Князева – учителя физики МКОУ «СОШ с. Тальменка». В напряжённых боях (именно так называются конкурсные встречи в турнире) наши ребята заняли почётное 3 место.

Представляем имена героев турнира:

Фадеева Диана

Артемова Марианна

Назаренко Александр

Салимзянов Алексей

Фатеев Алексей

Турнир юных физиков — это лично-командное состязание старшеклассников в умении решать сложные исследовательские и научные проблемы, убедительно представлять свои решения, отстаивать их в научных дискуссиях и критически анализировать результаты других докладчиков. Наши школьники справились с этим замечательно! Благодарим юных физиков Искитимского района и их наставников за прекрасный результат! Желаем дальнейших побед и новых блестящих результатов.

Print Friendly, PDF & Email