13 февраля в Искитимском районе стартовал ставший уже традиционным конкурс «Учитель года». Этот конкурс стал настоящей школой педагогического мастерства, передового опыта, центром распространения всего лучшего в педагогической практике. И пусть знания и труд, искусство и творчество станут верными союзниками каждого во время всех конкурсных испытаний. А впереди их еще много.

Конкурсантов ждут шесть испытаний:

  1. Интернет ресурс
  2. Эссе
  3. Методический семинар
  4. Мастер-класс
  5. Урок
  6. Классный час

Сегодня пять учителей района демонстрировали педагогический опыт, представляя на суд жюри и зрителей методические семинары и мастер-классы.

Принять участие в одном из престижнейших профессиональных конкурсов решились пять очаровательных девушек. Представляем их имена:

— Учитель русского языка и литературы МКОУ СОШ Гимназия №1 Назарова Алёна Александровна

— Учитель начальных классов МКОУ СОШ с. Сосновка Кодирова Надежда Сергеевна

— Учитель иностранного языка МКОУ СОШ с. Лебедёвка Нефоросная Лилия Владимировна

— Учитель начальных классов МКОУ СОШ ст. Евсино Кузлякина  Татьяна Александровна

— Учитель начальных классов МКОУ СОШ №4 р.п. Линёво Вязовая Марина  Васильевна

Сегодня все желающие могли лицезреть, как педагоги мастерски применяют интернет-ресурсы и специализированные платформы в образовательном процессе. Плотно в жизнь современных школьников вошли такие приёмы, как «облако тегов», «ментальная карта». Виртуозно педагоги владеют стратегиями смыслового чтения.

Завтрашний день принесёт конкурсантов новые испытания: урок в незнакомом классе и классный час. Вот где по-настоящему должен раскрыться их педагогический талант. И именно завтра  наступит самый волнительный момент: будут объявлены имена  лауреатов  и победителя  районного конкурса «Учитель года 2019»!

Print Friendly, PDF & Email