24 марта в Искитимском художественно-историческом музее открылась традиционная выставка декоративно-прикладного и изобразительного творчества учащихся Искитимского района «Мир глазами детей».

Целью мероприятия является не только выявление и развитие одаренности, поддержка талантливых детей и молодежи, но и знакомство с их работами всех желающих. Экспонаты   посвящены   80-летию образования Новосибирской области, Году экологии в России, 80-летию  со дня рождения лётчика-космонавта Валентины Терешковой, 80-летию со дня рождения Эдуарда Успенского, 130-летию со дня рождения Самуила Маршака, 135-летию со дня рождения Корнея Чуковского.

В выставке участвуют учащиеся в возрасте от 6 до 18 лет из 30 образовательных учреждений района – это порядка 270 ребят из средних и общих общеобразовательных школ, детских садов, Центров дополнительного образования детей.

Работы выполнены в различных видах и техниках декоративно-прикладного и изобразительного искусства, таких, как живопись, батик, русские народные росписи, изготовление русской текстильной куклы, а также энкаустика, декупаж, квиллинг, канзаши, кинусайга, скрапбукинг, айсинг и т.д.

Выставка будет работать до 21 апреля. Каждому посетителю гарантированы положительные эмоции и эстетическое наслаждение!

Print Friendly, PDF & Email