В этом году 241 одиннадцатиклассник из Искитимского района будет сдавать ЕГЭ. Также предстоит пройти итоговую аттестацию 20 выпускникам прошлых лет, пяти выпускникам учреждений среднего профессионального образования.

По словам начальника Управления образования администрации района Александры Епанчинцевой, для проведения ЕГЭ в районе организовано три площадки: в школе п. Чернореченский, школе № 3 р.п. Линево, а также  в СИЗО№ 3 для четырех выпускников, которые не могут пройти тестирование в стандартном формате.

«Основной этап сдачи ЕГЭ — с 29 мая по 19 июня, — пояснила Александра Викторовна. – Помимо обязательных предметов – русского языка и математики, в этом году ребята будут сдавать обществознание, которое, по-прежнему, лидирует в списке заявленных дисциплин, а также историю, биологию, физику, информатику, литературу, химию, географию, иностранный язык, Для тех одиннадцатиклассников, кто получит «неуд» по одному из обязательных предметов, есть возможность пересдачи. В случае повторной неудачи о поступлении в вуз в этом году уже можно не мечтать, поскольку пересдать экзамен можно будет только после 1 сентября. А для выпускников прошлых лет, получивших неудовлетворительную оценку по учебным предметам по выбору, право пересдать наступает лишь через год».

Основной этап сдачи обязательного государственного экзамена (ОГЭ) у девятиклассников пройдет с 26 мая по 8 июня. Для получения аттестата об основном общем образовании 644 школьника будут сдавать четыре предмета: математику, русский язык и два по выбору. Для проведения экзаменов в школах района будет открыто 10 пунктов.

Print Friendly, PDF & Email