18 марта в п. Александровский состоялся первый вокальный конкурс, участниками которого стали туристские формирования Искитимского района.

В мероприятии приняли участие: ВКС «Гвардия» из линевской  гимназии, туристские объединения «Дельта» из п. Агролес и «Бродячие туристы» из п. Александровский, туристский клуб «МЧС-Тальменка», команда «Феникс» из Евсино.

Александровцы горячо поддерживали выступающих, также в зрительном зале были ребята из д. Калиновка с директором школы В.А. Котенёвым.

В конкурсе прозвучали всем известные песни, отражающие тематику туризма. Не обошлось и без классических произведений, таких, как «Изгиб гитары желтой», песня про «Коня» и, конечно же, «Батарейка».

Жюри в составе начальника отдела молодежной политики администрации района Г.Ю. Улановой и методистов Станции юных туристов района А.В. Булавина и Д.Ф. Гусева оценило выступления конкурсантов и определило лучших. В номинации «Юмористическая» первое место заняла команда «МЧС-Тальменка», в номинации «Массовая» лидерами стали «Бродячие туристы», в номинации «Патриотическая» отличился «Феникс», в номинации «Лирическая» — «Дельта», а за «Лучший аккомпанемент» безусловным победителем признана команда ВСК «Гвардия».

По решению жюри конкурс среди туристских формирований Искитимского района будет проходить ежегодно.

Print Friendly, PDF & Email