28 января 2017 года в Гимназии № 1 р.п. Линево  состоялась семнадцатая научно-практическая конференция  работников образования Искитимского района «Современная школа – 2017: содержание, технологии, результат». В работе конференции приняли участие 248 педагогов района, воспитателей, методистов и руководителей ОУ и управления образования из 49 образовательных учреждений района.

Конференция была посвящена 80-летию Новосибирской области и Году экологии. На ней рассматривались актуальные вопросы, волнующие педагогов района: как воспитать патриота, как повысить экологическую грамотность ребёнка, как найти подход к ученику с особыми образовательными потребностями.

Учитель истории из школы п. Керамкомбинат  Дьяченко Л.Н. представила опыт работы по духовно-нравственному воспитанию школьников через деятельность школьного музея, учитель истории с. Новолокти  Гуменюк  Е.В. рассказала о своей краеведческой деятельности, об истории с. Новолокти. Учитель экологии Гимназии № 1 Панов Ю.А. представил вниманию профессионального сообщества концепцию экологического образования школьников и показал, как работает гимназия в данном направлении.

Также на этой конференции молодые учителя нашего района объединились в ассоциацию молодых педагогов «АМКИР». Учителя истории и методисты УМЦ и профсоюзная организация района выступили с инициативой создания музея истории образования в районе.

С резолюцией конференции можно познакомиться здесь

Print Friendly, PDF & Email