iИнтернет — всемирная система объединённых компьютерных сетей для хранения и передачи информации. В процессе глобализации мира и своего распространения получила названия Всемирная или Глобальная сеть.  Интернет стал достоянием всего человечества. Его услугами регулярно пользуется более трети населения земного шара.

Практически неограниченное и труднорегулируемое распространение сети постоянно рождает новые проблемы. Одной из главных является безопасность. Помимо получения доступа к запрещённым материалам, которые могут оказать негативное влияние, на ребёнка, существует и такое понятие, как интернет-зависимость. Она появляется тогда, когда люди начинают предпочитать Интернет реальности, проводя за компьютером большую часть жизни. Эту психологическую зависимость часто сравнивают с наркоманией. Аспектам безопасности школьников в сети интернет как раз и посвящён данный урок.

Специалистами ФГАОУ ДПО «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования» разработаны методические рекомендации по проведению Урока (далее — Академия, методические материалы соответственно). Подробная информация и методические Материалы по проведению Урока будут доступны на сайте Сетевичок.рф и официальном сайте Академии apkpro.ru.

Методическое сопровождение и информационную поддержку в организации и проведении Урока в общеобразовательных организациях, расположенных на территории Новосибирской области, осуществляют специалисты, подведомственной Минобрнауки Новосибирской области организаций, ГБОУ ДПО Новосибирской области «Областной центр информационных технологий», т. (383) 328 14 65, (383) 328 14 67.

 

Print Friendly, PDF & Email