be3c8e2023 июня начальник управления образования администрации Искитимского района Александра Епанчинцева подвела некоторые итоги сдачи Единого государственного экзамена.

«На сегодняшний день результаты по основным предметам уже получены, — отметила Александра Викторовна. – Русский язык ребята сдали успешно, не прошли испытание лишь два ученика, однако они смогут пересдать предмет в резервный день. Есть выпускники, которые достигли по этой дисциплине весьма достойных результатов, набрав 98 баллов из ста. Это Евгения Красноумова из Верх-Коена и Валерия Лопаева из линевской школы № 1. Математику ребята в этом году сдавали в два этапа: базовый оказался не по силам 21 выпускнику, им предстоит пересдача, а профильный, более сложный, сдавали 207 человек, которым этот экзамен был необходим для поступления в вуз. И таких оказалось 75% от общего числа выпускников, сдававших ЕГЭ. Здесь отличились Иван Лобах из линевской школы № 3, набравший 86 баллов, и Сергей Кислов из линевской четвертой школы, у него 84 балла».

По-прежнему самым популярным предметом из дополнительных дисциплин было обществознание. В этом году результаты чуть ниже прошлогодних. Самый лучший показатель – 82 балла – на счету усть-чемской школы.

Александра Епанчинцева подчеркнула, что за все годы сдачи ЕГЭ в Искитимском районе не зафиксировано ни одного 100-балльника. «Однако общий показатель с каждым годом растет, — уверена Александра Викторовна, — поскольку заметно повышается качество подготовки выпускников, которые стремятся получить прочные знания, поступить в вуз и стать высококвалифицированными специалистами».

Print Friendly, PDF & Email