18516Результаты единого государственного экзамена, а также отсканированные изображения бланков обучающихся и выпускников прошлых лет доступны для просмотра на Едином информационном портале участника ЕГЭ www.ege.edu.ru. В случае подачи апелляции, перед посещением конфликтной комиссии, каждый обучающийся (или выпускник прошлых лет), воспользовавшись вышеуказанным ресурсом, имеет возможность детально изучить свою работу.
Заявление на апелляцию о несогласии с выставленными баллами можно подать, в том числе с помощью электронного сервиса подачи апелляций, представленного на сайте www.nimro.ru в разделе «Актуальное».
Кроме того, в соответствии с пунктом 77 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденным приказом Минобрнауки России от 26.12.2013 N 1400 (в ред. приказа Минобрнауки России от 24.03.2016 N 306), конфликтная комиссия не рассматривает апелляции по вопросам содержания и структуры заданий по учебным предметам, а также по вопросам, связанным с оцениванием результатов выполнения заданий экзаменационной работы с кратким ответом, нарушением обучающимся, выпускником прошлых лет порядка проведения государственной итоговой аттестации и неправильным оформлением экзаменационной работы.

Print Friendly, PDF & Email