5С 24 по 27 апреля в Новосибирске проходил XXIII областной конкурс «Учитель года». Это одно из самых престижных профессиональных состязаний среди школьных педагогов.

Нынче за главный приз и возможность представлять Новосибирскую область в Москве боролись 36 лучших учителей региона, ставших победителями районных отборочных туров. Искитимский район представлял педагог ОБЖ из линевской гимназии Гарегин Макян. Он был единственным участником с такой специализацией. Его конкурентами выступили учителя начальных классов, биологии и химии, иностранных языков, математики, истории, физической культуры и технологии.

2В первый день конкурсанты прошли два испытания: приняли участие в методическом семинаре и написали эссе на тему «Я – учитель». 25 апреля участники провели «урок в незнакомом классе». По количеству набранных баллов были определены 15 полуфиналистов. Линевский педагог попал в их число. Последние два дня оказались очень насыщенными: конкурсанты проводили мастер-классы, участвовали в «круглом столе» и педагогическом совете. Это принесло им дополнительные баллы.

8Итоги конкурса были оглашены во время торжественной церемонии закрытия, которая прошла 28 апреля в Новосибирском академическом молодежном театре «Глобус». Гарегин Макян вошел в пятерку лауреатов. За преданность профессии Гарегин Андреевич получил специальный приз от Новосибирского педагогического университета.

Управление образования администрации и всё педагогическое сообщество Искитимского  района поздравляет Макяна Гарегина  Андреевича, учителя ОБЖ МКОУ «Гимназия № 1»,  со званием лауреата конкурса «Учитель года-2016»!

Желаем молодому педагогу профессиональных успехов, мастерства и неиссякаемой энергии.

Print Friendly, PDF & Email