nauchatВ целях развития мотивации обучающихся к изучению русского языка, выявления и распространения передовых педагогических практик преподавания русского языка в  образовательных организациях Российской Федерации 17 мая 2016 г. в городе Москва состоится Всероссийская научно- практическая конференция «Развитие мотивации к изучению русского языка (опыт передовых педагогических практик)» (далее — конференция). Организаторы конференции: ФГБУ «Российская академия образования», фонд «Русский мир», Некоммерческое партнерство «Российское общество преподавателей русского языка и литературы «РОПРЯЛ».

Место проведения конференции — г. Москва, ул. Погодинская д.8 (ФГБУ «Российская академия образования»). Регистрация участников Конференции 17 мая 2016 г. в 09.00 часов, начало конференции 17 мая 2016 г. в 10.00, окончание конференции 17 мая 2016 года в 18.00

Приглашаем принять участие в работе конференции преподавателей русского языка и литературы образовательных организаций, специалистов институтов повышения квалификации, представителей ассоциаций учителей русского языка и литературы, преподавателей высшей школы (представительство от региона: 1 человек).

Формат участия: выступление на пленарной части — 20 минут; выступление на секции — 10 минут. Наличие презентации обязательно.

Участие в конференции за счет средств организаторов мероприятия.

По итогам конференции будет издан специальный выпуск научного периодического журнала «На путях к новой школе» . ISSN 0869-690Х© «На путях к новой школе». Per. свид. ПИ No77-12959 от 25.06.2002 г. выдано Министерством РФ по делам печати, телерадиовещания и СМИ. Зарегистрирован в системе РИНЦ.

Публикация бесплатная. Принимаются статьи объемом до 3 страниц. Текст предоставляется в формате MS Word, шрифт 14, TimesNewRoman, одиночный интервал, форматирование по ширине, абзац 1 см., поля везде 2 см. Оформление: справа — ФИО автора, научная степень, должность, организация, личный электронный адрес, далее: название прописными буквами — по центру; ниже Ключевые слова, ниже Аннотация. Пропуск одной строки, далее — все то же самое на английском языке. Пропуск одной строки, далее — текст. Литература описывается по ГОСТ 7.1-2003. Название файла материалов — «Фамилия автора». Оргкомитет оставляет за собой право не принимать статью к публикации в том случае, если она не соответствует указанным требованиям и/или тематике сборника.

Внимание! Статьи магистрантов и аспирантов принимаются как в соавторстве с научным руководителем, так и индивидуально, где указано, что статья рекомендована к публикации научным руководителем.

Заявку на участие в конференции, с указанием темы выступления и материалы для публикации просим направить до 29 апреля 2016 года на адрес электронной почты: ivan.kochin@raop.ru, контактное лицо: Кочин Иван Владимирович, тел. 8(929)960-83-75.

Приложение:  Форма заявки для участия в конференции на 1 листе в 1 экз.

Print Friendly, PDF & Email