В соответствии с письмом министерства образования и науки Российской Федерации от 30.06.2015 № ДЛ-173/08 «О календаре образовательных событий на 2015/16 учебный год», письмом от 14.11.2015 №08-1919 «О проведении тематического урока информатики в рамках Всероссийской акции «Час кода» в период с 04 по 13 декабря 2015г. в рамках проведения международной акции «Всемирный Час Кода» министерство образования и науки Российской Федерации совместно с министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации проводят акцию «Час кода» (далее — Акция), которая приурочена ко Дню информатики в России.

Мероприятия, планируемые к проведению в рамках Акции направлены на повышение интереса к информационным технологиям обучающихся общеобразовательных организаций, а также на инициирование и поддержку интереса к изучению информатики и программирования, повышение престижности ИТ- специальностей.

В целях эффективной подготовки и организации проведения Акции создан сайт http://www.coderussia.ru на котором размещены информационные и методические материалы.

На сайте в разделе «Преподавателям» http://www.codemssia.ru/teachers.html доступны:

положение об участии в Акции (http://www.codemssia.ru/teachers.html);

мотивационный ролик для обучающихся;

видео-лекция;

онлайн-тренажеры для обучающихся.

Кроме того, дополнительные материалы для организации Акции размещены на сайте международной акции «Час программирования» http://hourofcode.com/ru#

Print Friendly, PDF & Email