DSC_0011+9 декабря депутат Государственной думы Ирина Мануйлова побывала в Искитимском районе и встретилась с руководителями школ и детских садов.

«Эта встреча плановая, проходит накануне нового года, поэтому, прежде всего, хотела бы рассказать педагогам о том, как будет развиваться сфера образования в самое ближайшее время, — пояснила Ирина Викторовна. – Федеральный бюджет 2016 года уже принят, и несмотря на то что документ оказался весьма напряженным, он сохранил свою социальную направленность и акцентирован на то, чтобы качество образования детей отвечало самым современным требованиям».

По словам депутата, наряду с продолжением государственных программ открытия новых мест для дошколят, строительства школьных спортивных залов и бассейнов, в следующем году стартует  проект по строительству школ.

«Одна из важных задач – не допустить снижения заработной платы работников бюджетной сферы по сравнению с текущим годом, — подчеркнула Ирина Мануйлова. – Для этого в федеральном бюджете запланированы немалые средства, в частности, для педагогов — 42 млрд рублей. Будут сохранены и проиндексированы все социальные выплаты, в том числе компенсация сельским учителям за жилищно-коммунальные услуги».

В завершение встречи депутат ответила на вопросы педагогов и пожелала всем успешной работы в новом году

Print Friendly, PDF & Email