Кросс школьники, сентябрь18 сентября  в р.п.Линево проходили соревнования по настольному теннису в зачет спартакиады людей с ограниченными возможностями здоровья.  Турнир собрал небольшое количество участников, тем не менее спортивный азарт присутствовал. В результате победителями состязаний в своих возрастных категориях стали Анастасия и Антон Шабалины (р.п.Линево), Александра Давыдова (д.Шибково). Призерами оказались линевцы: серебряную награду завоевал Василий Буринов, бронзовая медаль досталась Дмитрию Куликову. Следующий вид спартакиады – командная игра бочче — пройдет в октябре.

19 сентября 25 школ района вышли на старт первого вида спартакиады — легкоатлетический кросс. 2 км для юношей и 1 км для девушек кому-то давались легко, а для многих оказалось непростым испытанием. В личном зачете победу одержал Рустам Халилов (ст. Евсино), на втором месте — Артем Слуцких (с. Тальменка), замкнул тройку призеров Игорь Толстихин (с. Завьялово). В соревнованиях среди девушек весь пьедестал заняли представительницы линевской первой школы: Венера Захватошина, Анастасия  Молчанова и Мария Андреева.