81113017 ноября на территории линевской четвертой школы прошла Первая спартакиада педагогических работников Искитимского района.

«У нас стали уже традиционными соревнования среди учащихся и дошколят, пенсионеров и работников администраций муниципальных образований, не оставлены без внимания и люди с ограниченными возможностями, — отметил заместитель главы администрации района по социальным вопросам В.А. Григоревский. – Нынешняя спартакиада позволяет приобщить к спортивному движению и педагогов».

Владимир Александрович поздравил спортсменов с дебютными стартами и выразил надежду, что новая спартакиада отлично приживется в районе и год от года будет еще более массовой.

прочем, и сегодня учителя оказались очень активными: 30 команд боролись за победу. Это более 300 участников. Сами педагоги расценивают спартакиаду как маленькую олимпиаду, участие в которой – ответственно и почетно, ведь она самая первая. «Вместе с тем сегодня мы не только получили возможность приобщиться к здоровому образу жизни, но и немного отвлечься от рабочих будней, встретиться и пообщаться с коллегами в неформальной обстановке», — признаются учителя.

В спортивную программу спартакиады вошли четыре вида состязаний: настольный теннис и шашки, стрельба из пневматической винтовки и дартс. Борьба за победу продолжалась на протяжении нескольких часов. В результате бронзовую награду получила команда улыбинских педагогов. «Серебро» досталось хозяевам спортивной площадки — линевской «четверке». Высшую ступень пьедестала заняли учителя из бурмистровской школы. Специального приза «За целеустремленность» от местного отделения партии «Единая Россия» Искитимского района была удостоена команда из завьяловской школы, а «За волю к победе» профсоюзная организация педагогов Искитимского района поощрила листвянских спортсменов.

Необходимо отметить, что спартакиада работников образовательных учреждений завершила годовой цикл спортивных соревнований для всех групп населения Искитимского района. И те муниципальные образования, которые представили в этот день команды, смогли добавить в свои призовые копилки дополнительные очки, которые увеличат им шансы на победу в первом районном конкурсе на лучшую организацию работы по физической культуре и спорту.

по материалам http://iskitim-r.ru

Print Friendly, PDF & Email