6613015 июня в ГДК «Молодость» прошел большой праздник. В этот день чествовали лучших представителей молодежи Искитимского района — тех, кто в этом году сумел добиться успехов в области спорта, науки, творчества, кто испытал радость первой победы и внес свой вклад в престиж своей школы, поселка, всего района.

В своем приветственном слове Глава района О.В. Лагода сказал: «Четырнадцатый год подряд проходит это мероприятие, и каждый раз число его участников растет. В 2012 году мы чествовали 250 школьников, а сегодня заслуженные премии получают уже 315 человек. Этот праздник является ярким подтверждением верного курса администрации района в области поддержки образовательного процесса. Все больше ребят у нас приобщается к искусству, творчеству, здоровому образу жизни. Своими знаниями, мастерством, упорством молодежь добивается побед, прославляя тем самым школу, село, район и всю Новосибирскую область».

В этот день победители девяти номинаций были удостоены Почетных грамот Главы района и денежных премий. Так, лучшими в «Формуле успеха» стали учащиеся школы с. Усть-Чем, с. Верх-Коен, с. Сосновка, д. Шибково, с. Лебедевка, с. Легостаево. Победа в «Прорыве года» досталась Центру дополнительного образования детей р.п. Линево и линевской школе № 1. Первыми в «Открытии года» признаны учащиеся школ № 3 р.п. Линево и с. Бурмистрово. В «Упорстве и настойчивости» не было равных учащимся школ п. Листвянский, с. Мосты, п. Степной и п. Керамкомбинат. Пальма первенства в «Радуге творчества» досталась Центру дополнительного образования детей Искитимского района. Лучшими в номинации «Драгоценный вклад» стали учащиеся школ ст. Евсино, п. Чернореченский, Линевской специальной (коррекционной) школы-интерната. Настоящим «Образцом мастерства» признаны учащиеся школ с. Тальменка и гимназии № 1 р.п. Линево. В «Успешном старте» особо отличились ребята из Искитимской районной станции юных туристов, учащиеся школ д. Ургун и с. Белово, а также Детской юношеской спортивной школы Искитимского района и ДЮСШ № 2 Искитимского района. И, наконец, в «Учении с увлечением» заслуженных наград были удостоены учащиеся линевской школы № 4.

Звание «дебютанта» и участие в торжественной церемонии награждения стали для ребят достойной оценкой их упорства, целеустремленности, мастерства и трудолюбия. Но вряд ли бы они смогли достичь побед без поддержки взрослых, которые во всем поддерживали детей и помогли им раскрыть свои природные таланты и наклонности. Поэтому слова благодарности в этот день были адресованы учителям и родителям номинантов.

Print Friendly, PDF & Email